Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 juillet 2019 7 28 /07 /juillet /2019 17:41
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019

Encore un nouveau sponsor! 
Stéphane LEVEL, qui dirige la société Level & Louasse, spécialiste de la construction, de l’extension et de la rénovation de maisons sur la Côte d’Opale nous fait l’honneur et le plaisir de recevoir et de récompenser les quelques 110 joueurs, venus affronter le parcours de la forêt, en brut, en net et en concours d’approche sur le trou n°15.
Lors de la remise des prix sur la terrasse du Club House, c’est une très belle dotation (magnum de champagne et bons d’achat au pro shop) qui attendait les meilleurs et l’heureuse carte tirée au sort.
Un cocktail salé et sucré a réuni ensuite l’assemblée et a permis au sponsor de faire connaissance avec les joueurs.
Concours d’approche : Eric DECARNE
Prix bruts : chez les dames France DELECOURT (28) et chez les messieurs Hippolyte WALLAERT (36)
Prix nets dames 1 ère série : France (35)  puis Marie-Anne FISCHER (35) , Dominique WELS (35) et Caroline MONROY (33) 
Prix nets dames 2ème série : Muriel COUSIN (40), Maroussia WILQUIN (35) et Régine MOROT (34)) 
Prix nets hommes 1ère série : place aux jeunes et trouvez l’intrus!  Hippolite  (42), Arthur CHARLES (41), Jean-Pierre POLLET (37) et Elliot CHARLES (37)
Prix nets hommes 2ème série Ivan de la Royère (38), Luc BUTEZ (37), Michel PROYE (36)
Prix nets hommes 3ème série : Martin BLONDEAU (37) et Patrick VAN DE KERCHOVE (36)
Prix net série Mixte 4ème série : Louis JAYEZ (49)
A NOTER :

Merci aux joueurs d’être TRES vigilants lors de leur inscription aux compétitions: 7 d’entre eux s’étaient inscrits 2 fois, 4 ne sont pas venus car ils avaient oublié qu’ils s’étaient inscrits, trop de scratch ou de demande de modification la veille…Dommage car il y avait 20 joueurs en liste d’attente qui auraient pu jouer…RELISEZ la page 22 du Carnet de compétitions.

Merci encore à Stéphane LEVEL qui installe pour vous une agence LEVEL ET LOUASSE au TOUQUET dans les prochains jours, rue de Londres.

Pour l’AS, Régine MOUROT


 

COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019
COUPE LEVEL ET LOUASSE : Dimanche 21 juillet 2019

Partager cet article

Repost0
24 juillet 2019 3 24 /07 /juillet /2019 19:08

42 équipes se sont confrontées lors de la 9éme édition de cette coupe John Whitley, qui voit cette année l'arrivée d'un nouveau sponsor INOUITOOSH, aux côtés de nos sponsors habituels CARRE GOLF et GENERATION EXPERTS. Merci beaucoup à Mlle Delecourt, M. Cantard et M. Mouy de nous accompagner pour cette belle manifestation, avec une belle dotation et une belle remise des prix.
Le premier tour est gagné par l'équipe Dutertre-Delecourt en brut (38), et par l'équipe Monroy-Ramon en net (46).
Le deuxième tour est remporté par la paire Dondeyne-Dewandeleer en brut (36), et la paire Caron-Coron en net (40).
Le dernier tour est de nouveau gagné par l'équipe Dondeyne-Dewandeleer en brut (36), et par l'équipe Tiry-Vannier en net (43).
A signaler le trou en un de Caroline Monroy sur le trou 3 du parcours de la forêt lors du troisième tour.
Au classement général des 3 tours nous retrouvons en net Caroline Monroy et Hervé Ramon (122), suivis de Joke Van Hedel avec Brian Jenkinson (119) et de Jean Pierre¨Pollet et Rebecca Pollet (118).
En brut Héléne Dutertre et France Delecourt (102) ont résisté à l'équipe de Pierre Dondeyne et Stéphane Dewandeleer (100), suivis de Aymeric Delloye et Michel Lansiaux (93).


Luc Cousin
 

COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019
COUPE JOHN WHITLEY: 17,18 et 19 juillet 2019

Partager cet article

Repost0
22 juillet 2019 1 22 /07 /juillet /2019 14:22
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019

La Coupe Peugeot Berck Groupe Tuppin-Mary s'est déroulée pour la deuxième année consécutive par une journée agréable.

Le Parcours de la Mer toujours aussi complexe accueillait cette coupe en simple stableford.

A l'issu de la journée les collaborateurs de  monsieur Delbecq ,après une journée de démonstration de véhicules,invitèrent les participants à la remise des prix et au cocktail de l'amitié sur la terrasse du Spoon pour le plaisir de toutes et tous.

Le brut est gagné chez les dames par Karen Lobb(26) et chez les messieurs Hector Debonnet(32).

Chez les dames Florence Campion (35)remporte la 1ère série net devant Marie Philippon .Beverley Shilton(34) remporte le net dans le 2ème série devant Marie Lefevre(34).

Chez les messieurs,Matthieu Toursel(38) devance Jules Guilluy(38)en 1ère série.Charles Damourette(40)gagne devant Charles Brueder(39) en 2ème série.Baptiste Caron 36)remporte devant Achille Campion en 3ème série.

Le classement mite est gagné par Abraini Danilo(35)

Manuella Anno

 

COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019
COUPE PEUGEOT BERCK-TUPPIN MARY : Samedi 13 Juillet 2019

Partager cet article

Repost0
16 juillet 2019 2 16 /07 /juillet /2019 10:42
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019

Nouveaux sponsors, Anne et Benoit STOVEN, bijoutiers depuis quelques mois au  3 rue St Jean, nous ont présenté leur histoire professionnelle et familiale, avec modestie !
Après avoir reçu une balle logotée au départ de leur parcours de la mer, les 76 joueurs se sont retrouvés pour la remise des prix, et quelle remise des prix !!! Les gagnants ont pu choisir leur lot parmi des montres, des bracelets, des pendentifs, des bons d’achat….et aussi et surtout un tirage au sort (parmi tous les joueurs présents) d’une superbe montre de près de ….1 000 euros, qui a été gagnée par Véronique C., ravie.
Notons que les premiers de chaque série furent récompensés, puis les 2èmes de chaque série, et ainsi de suite, pour plus d’équité. Merci à  Dominique pour cette belle initiative
Un excellent cocktail a réuni ensuite l’assemblée et a permis aux sponsors de faire connaissance avec les joueurs.
1ers prix bruts : chez les dames Karen LOBB (30) et chez les messieurs Jacky KWARTNIK (29)
prix nets dames 1 ère série : Karen puis Rébecca POLLET (34) et France DELECOURT (31)
prix nets dames 2ème série : Laurence de CHAZEAUX (31), Maryline BERGUES (31) et Nathalie VANNIER (31)
prix nets hommes 1ère série : Richard LOBB (39), puis Jacky (38), Jules GUILLUY (38), Olivier COURMONT (34) et Dominique MOUY (33).
prix nets hommes 2ème série : Stéphane LESUR (40), Bernard CAMBIER (36) et Charles DAMOURETTE (36).
Prix nets hommes 3ème série : Francis PELCENER (37) et Bruno de CHAZEAUX (29)
Prix net série Mixte 4ème série : Louis JAYEZ (47), Martin BLONDEAU (40), et Henri BEGUINOT (31)
Merci encore à Anne et Benoit STOVEN. N’hésitez pas à venir découvrir leur boutique LES TOUQUETOISES !

Pour l’AS, Régine MOUROT


 

COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019
COUPE LES TOUQUETTOISES: Dimanche 7 juillet 2019

Partager cet article

Repost0
10 juillet 2019 3 10 /07 /juillet /2019 19:32
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019

La coupe SNAB s’est déroulée le samedi 06 juillet sur le parcours de la Forêt (scramble à deux).
A l’arrivée du 18, les participants ont été récompensés par une boisson à bulles, bien méritée.
Un grand merci à Nathalie et Xavier DUBOIS, nos très généreux sponsors du jour, qui ont particulièrement gâté les vainqueurs lors de la remise des prix sous le signe de la convivialité.
1er brut et net 1èresérie  : Aymeric DELLOYE et Maxime DUCARIN (46 et 48) suivis de Arthur CHARLES et Hippolyte WALLAERT (48) et Pierre DONDEYNE et Stéphane DEWANDELEER(44), Gilles KAUFMANN et Patrick RYSSEN (43)
1er net (2ème série) : Jean-Paul GESQUIERS et Grégory BONDUEL(43) devant Maryline et Patrice BERGUES (43), Michèle BASCOULERGUE et JP JANSSENS (41)
 
Philippe TIRY
 

COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019
COUPE SNAB: Samedi 6 juillet 2019

Partager cet article

Repost0
7 juillet 2019 7 07 /07 /juillet /2019 10:48
COUPE DU CAFE DES SPORTS :Dimanche 30 juin 2019
COUPE DU CAFE DES SPORTS :Dimanche 30 juin 2019


Au programme de ce dimanche : Scramble à 3 pour la compétition du CAFE DES SPORTS avec une remise des prix ensoleillée sur le sable du Touquet à LA PLAGE-CAFE DES SPORTS.
Récompensés par le fameux Gilbert, et par notre « équipier » Hugo, voici le Classement sur les  32 équipes de 3, avec des super scores !
En brut : Fabienne POUTIGNAT, Christian DISNEUR et Marie-Anne Fischer 43
En net :    Dominique GRAS, Aurélie et Cyril MERCIER (47)
    Eric DECARNE, Caroline et Guillaume DEWAVRIN (46)
    David CARON, JF BOULANGER et Anne LEFRANT (46)
François GIESEN, Aurélien MONTAGNE et François LECOMTE (45)
Daniel BOIVIN, Michel PALMAERT et Babeth CORON (45)

Merci au CAFE DES SPORTS pour sa belle dotation et son superbe cocktail à la PLAGE-CAFE DES SPORTS
N’oubliez pas que pour les compétitions en double du 2ème semestre, il faudra avoir fait 3 simples  depuis le 1er janvier 2019….(p.40 du Calendrier des Compétitions).

Pour l’AS, Régine MOUROT
 

COUPE DU CAFE DES SPORTS :Dimanche 30 juin 2019
COUPE DU CAFE DES SPORTS :Dimanche 30 juin 2019

Partager cet article

Repost0
4 juillet 2019 4 04 /07 /juillet /2019 18:34
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019

Temps radieux sur le parcours de la Forêt pour une nouvelle édition de la Coupe du Quotidien,et pour certains une pluie de bons résultats.

Pour une journée de la Santé les handicaps vont baisser....

Quoi de plus naturel!

Parmi les professionnels de santé:

Olivier Lefrant24) et Hélène Lecomte(22) gagnent le brut.

En premières séries Michellel Bascoulergue(34)et Christian Alglave l'emportent.

En deuxièmes séries,Carole Wallaert(34)et Daniel Boivin (38)gagnent.

En troisième série messieurs,Pierre Maurice (31)l'emporte et en série mixte Jean Noel Poitau(31)

 

Parmi les autres membres ,les résultats restent meilleurs:

Vincent Halluin(34) (41 net)et France Delecourt(27)gagnent le brut.

En premières séries,Régine Mourot(37) et Pierre Dondeyne(39) l'emportent.

En deuxièmes séries,Françoise Denjean(38) et Patrice Bergues(40)s'imposent.

En troisième série messieurs,Bruno De Cazeaux-Boutet(39) gagne et Jean Luc Potencier (39) en mixte.

Une belle dotation où 50% des joueurs est reparti avec un lot en gain par le jeu ou au tirage au sort.

Bien sur, le Quotidien Santé participait à celle-ci ainsi que de nombreux sponsors locaux habitués de cette compétition qui me font l'honneur de nous aider:Meubles Flahaut,Cave Touquettoise,Restaurant Le Rialto,Gant,Carré Golf ,l'Association Sportive et Open Golf.

Le pot de l'amitié a conclu cette belle journée dans la bonne humeur grâce à tous les participants.

Merci à toutes et tous.

Manuella Anno l'organisatrice

 

COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019
COUPE DU QUOTIDIEN  DES PROFESSIONS DE SANTE:Dimanche 23 juin 2019

Partager cet article

Repost0
27 juin 2019 4 27 /06 /juin /2019 20:32
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019

Un grand merci à l’équipe du CREDIT MUTUEL qui a organisé avec l’impulsion de Mme MARIANI la dixième compétition consécutive sur le parcours de la Forêt.
Nous avons tous apprécié la collation au trou numéro 10 et l’ambiance chaleureuse lors de la remise des prix.
L’exploit du jour revient à Manuella ANNO 2ème série Dames avec le score de rêve  de 43 points stableford.

1er brut Dames : Dominique WELS (27)
1er brut Messieurs : Vincent HALLUIN  (30)
1ère série Dames : Florence BRUEDER (39)
1ère série Messieurs : Luc COUSIN (35)
2ème série Dames : Manuella ANNO (43)
2ème série Messieurs : Chrisophe PETIT (38)
3ème série : Aude DELECOURT (36) Marilou LIENARD (36)
4ème série : Michel RAZOU (36)
Philippe TIRY
 

COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019
COUPE DU CREDIT MUTUEL : Dimanche 16 juin 2019

Partager cet article

Repost0
15 juin 2019 6 15 /06 /juin /2019 20:29
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019

 

Grosse affluence pour cette compétition disputée sur le parcours de La Forêt (120 joueurs !!). Après un début de journée plutôt mitigé, le soleil est arrivé, ce qui a engendré de superbes performances.

Victoires de T Desrousseaux avec 40pts en Brut, de Nicolas Duflot en 2°série Hommes( 40pts) et de Blondeau Martin en4°série mixte (53pts) , scores de très bon niveau

Cette compétition était sponsorisée par un duo inédit :Guillaume Aroud de la société SNB et Charles Defrennes de l’agence Swiss Life de Béthune. Belle réussite pour cette première, les joueurs furent enchantés de l’organisation avec un buffet très sympa au trou n°10, une très belle dotation et un copieux  cocktail , tout cela dans une belle ambiance !!

 

Patrice Bergues

 
 

COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019
COUPE SNB -SWISS LIFE :Jeudi 30 mai 2019

Partager cet article

Repost0
13 juin 2019 4 13 /06 /juin /2019 23:38
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019

Encore et toujours une bien belle journée de golf sur le parcours de la forêt et une remise de prix très sympa chez Opaline , où Julie et Charles (sœur et frère) nous ont tous accueillis et nous ont présenté leur  salon de thé et leur nouvelle activité de traiteur.
Avant les petites gourmandises préparées par la maison Opaline, place à la remise des prix très très gourmands…
1er prix brut : chez les dames Karen LOBB (30) et chez les messieurs Nathan BARBE (38)
prix nets dames 1 ère série : Brigitte DESMIDT (37) et Marie-Noëlle DASSONVILLE (34)
prix nets dames 2ème série : Sophie LENSEL (39), Aline SAINT LEGER (38) et Françoise DENJEAN (36)
prix nets hommes 1ère série :Aurélien POCHART (41), Philippe LEUILLIER (39)
prix nets hommes 2ème série : Charles DAMOURETTE (43) , Vincent SAVIO (37) et Jean-Marc LEJOSNE (36)
Prix nets hommes 3ème série : Marc COUSIN (36) et Jean-<paul COULON (32)
Prix net série Mixte 4ème série : Pierre VAQUETTE (47) et Jean-Luc POTENCIER (41)
Merci encore à toute l’équipe d’OPALINE ! Nous reviendrons chez vous pour un goûter, un petit déjeuner, une réception à préparer….

Pour l’AS, Régine MOUROT


 

COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019
COUPE OPALINE Dimanche 9 juin 2019

Partager cet article

Repost0